各研究生培养单位:
按照教育部及学校相关要求,研究生院、党委研究生工作部对2016级研究生新生进行了入学资格审查。经核实,发现有部分研究生因没有能提供相应材料未通过资格审查。现就资格审查情况进行公示,从2016年9月21日开始,公示期为5天。如到期还未提供相应材料,视为资格审查不通过,将不予进行学籍注册。在公示期内任何人有任何异议请与研究生院联系,联系电话:0371-67739527,邮箱yangongbu@zzu.edu.cn。
具体名单见附件。
研究生院
党委研究生工作部
2016年9月21日
2016级研究生资格审查问题名单 |
序号 | 院系 | 姓名 | 学号 | 资格审查不合格原因 |
1 | 公共管理学院 | 王宇浩 | 201612032010380 | 未提交学历证书、学位证书 |
2 | 体育学院(校本部) | 樊圣灏 | 201612102011316 | 未提交学历证书、学位证书 |
3 | 体育学院(校本部) | 戚宇飞 | 201622104011348 | 未提交学历证书、学位证书;缺档案 |
4 | 体育学院(校本部) | 李国祥 | 201612102011336 | 缺档案 |
5 | 体育学院(校本部) | 李春伟 | 201622104011360 | 缺档案 |
6 | 体育学院(校本部) | 尹士海 | 201622104011379 | 缺档案 |
7 | 文学院 | 马潇然 | 201412050831 | 缺档案 |
8 | 文学院 | 马强 | 201612052010709 | 缺硕士政审表和硕士录取登记表 |
9 | 文学院 | 李倩 | 201612052010714 | 缺硕士政审表和硕士录取登记表 |
10 | 文学院 | 梁智谦 | 201612052010730 | 缺硕士政审表和硕士录取登记表 |
11 | 文学院 | 康清清 | 201622054010795 | 缺硕士政审表 |
12 | 外语学院 | 李梦颖 | 201622084011164 | 缺档案 |
13 | 材料科学与工程学院 | 代斌洲 | 201622192012184 | 缺档案 |
14 | 教育系 | 李盼盼 | 201622121011432 | 缺政审表 |
15 | 教育系 | 徐一钞 | 201622121011435 | 缺政审表 |
16 | 教育系 | 郑华楠 | 201622121011455 | 缺政审表 |
17 | 教育系 | 曲旭阳 | 201622121011456 | 缺政审表 |
18 | 教育系 | 李世杰 | 201612122011409 | 缺录取登记表 |
19 | 信息管理学院 | 杨真 | 201622044010671 | 缺档案 |
20 | 信息管理学院 | 李宁 | 201622044010677 | 缺档案 |
21 | 第一附属医院 | 蒋明珠 | 201622442013873 | 缺档案 |
22 | 法学院 | 刘子辉 | 201612062010831 | 缺档案 |
23 | 法学院 | 李宁 | 201622062010942 | 档案缺大学部分 |